X

esenpt
Comite Ejecutivo
Pablo Rodolfo Better Grunbaun
Pablo Rodolfo Better Grunbaun
Presidente
Grace Mónica Jaramillo Gutiérrez
Grace Mónica Jaramillo Gutiérrez
Miembro
María del Pilar Pérez Ordoñez de Sevilla
María del Pilar Pérez Ordoñez de Sevilla
Miembro
Silvia Elena Buendía Silva
Silvia Elena Buendía Silva
Miembro
Miembros de la junta

Natalia Gabriela Armijos Velasco
Natalia Gabriela Armijos Velasco
Miembro
Alejandra Gómez Andrade
Alejandra Gómez Andrade
Miembro
Luis Fernando Naranjo Lalama
Luis Fernando Naranjo Lalama
Miembro
Julio César Echeverría Andrade
Julio César Echeverría Andrade
Miembro
Hernán Santiago Pérez Loose
Hernán Santiago Pérez Loose
Miembro
Luis Eduardo Maldonado Ruiz
Luis Eduardo Maldonado Ruiz
Miembro
Nelsa Libertad Curbelo Cora
Nelsa Libertad Curbelo Cora
Miembro de Comite Ejecutivo
Mario Fernando Jaramillo Paredes
Mario Fernando Jaramillo Paredes
Miembro
Peggy Dulany
Peggy Dulany
Miembro
David Aldo Sperber Vilhelm
David Aldo Sperber Vilhelm
Miembro
Francisco Benjamín Esteban Carrión Mena
Francisco Benjamín Esteban Carrión Mena
Miembro
Martha Rina Victoria Roldós Bucaram
Martha Rina Victoria Roldós Bucaram
Miembro
Hilda Beatriz Miranda Galarza
Hilda Beatriz Miranda Galarza
Miembro
Sonia Catherine Chalá Angulo
Sonia Catherine Chalá Angulo
Miembro
Juan Fernando Salazar Egas
Juan Fernando Salazar Egas
Miembro

Equipo

Presidencia

Humberto Salazar
Director Ejecutivo

Área Administrativa Financiera

Evelyn Armas
Evelyn Armas
Coordinadora área administrativa financiera
Mónica Guerra
Mónica Guerra
Contadora
Evelyn Ullauri
Evelyn Ullauri
Técnica administrativa financiera
Sandra Cevallos
Sandra Cevallos
Asistente administrativa financiera
Mónica Hernández
Mónica Hernández
Asistente administrativa financiera

Área Comunicación y Tecnologías Cívicas

Andrés Jijón
Andrés Jijón
Coordinador área comunicación y tecnologías cívicas
Darío Piedra
Darío Piedra
Técnico en tecnologías de la información y la comunicación
Carlos Gallegos
Carlos Gallegos
Técnico en comunicación y producción audiovisual y gráfica
Jessica Rodríguez
Jessica Rodríguez
Técnica en comunicación digital y social listening
Liliana Orozco
Liliana Orozco
Técnica en comunicación y producción audiovisual y gráfica

Área de Gestión de Aprendizaje y Calidad

Anabel Bilbao
Anabel Bilbao
Coordinadora área de gestión de aprendizaje y calidad
Ana María Toro
Ana María Toro
Técnica en monitoreo y seguimiento
Rodrigo Iturriza
Rodrigo Iturriza
Técnico en gestión de aprendizaje
Cristhian Parrado
Cristhian Parrado
Técnico en gestión de aprendizaje

Área de Gestión de Recursos

María Fernnanda Calderón
María Fernnanda Calderón
Coordinadora área de gestión de recursos
Gabriel Ilvay
Gabriel Ilvay
Técnico en gestión de recursos

Área Democracia y Participación

Dolores Padilla
Dolores Padilla
Coordinadora área democracia y participación
Cesar Ulloa
Cesar Ulloa
Técnico Politólogo - Consultor
Emilio Luna
Emilio Luna
Técnico de Proyectos - Consultor

Área Desarrollo Sostenible

Verónica López
Verónica López
Coordinadora del Área de Ciudades Sostenibles y Resilientes
Paulina Cáceres
Paulina Cáceres
Coordinadora de proyecto de desarrollo sostenible
Paulina Boada
Paulina Boada
Técnica en desarrollo sostenible
Andrea Burbano
Andrea Burbano
Coordinadora de proyecto de desarrollo sostenible
Paula Mina
Paula Mina
Técnica en Relacionamiento Comunitario - Consultora
Esteban Ortíz
Esteban Ortíz
Técnico en desarrollo sostenible

Área Educación y Juventudes

Gabriela Moncayo
Gabriela Moncayo
Coordinadora educación y juventudes
Andrés Mitte
Andrés Mitte
Asistente en educación y juventudes

Área Género y Diversidades

Cecilia Lincango
Cecilia Lincango
Coordinadora del Área de Género y Diversidades - Consultora
Carmina de la Torre
Carmina de la Torre
Técnica en género y diversidades
Ana María Laufer
Ana María Laufer
Asistente en género y diversidades

Área Salud y Desarrollo

Aracelly Calderón
Aracelly Calderón
Aracelly Calderón
Boris Cornejo
Boris Cornejo
Coordinador área salud y desarrollo
José de la Torre
José de la Torre
Coordinador de proyecto salud y desarrollo
Daniel Jeréz
Daniel Jeréz
Técnico proyecto de salud y desarrollo
Samia García
Samia García
Técnica en salud mental
Mishell de la Torre
Mishell de la Torre
Técnica proyecto de salud y desarrollo
María del Pilar Vela
María del Pilar Vela
Coordinadora proyecto de salud y desarrollo

Suscríbete a nuestros boletines

mailsuscribete

Contáctanos

Av. Colón E4-175 entre Amazonas y Foch, Ed.
Torres de la Colón, Mezzanine Of. 12 Quito - Ecuador
fundacion@esquel.org.ec
+(5932) 252-0001